×

Notice

The forum is in read only mode.

У меня не получается…

  • admin
  • admin's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Administrator
  • Administrator
More
19 Aug 2016 19:11 - 19 Aug 2016 19:25 #1 by admin
Уважаемые участники форума, если у вас что-то не получается в форуме, и вам нужна помощь администрации, сообщите нам об этом здесь.
Last edit: 19 Aug 2016 19:25 by admin.
More
06 Sep 2016 18:59 #2 by R2DGZ
Replied by R2DGZ on topic У меня не получается…
Здравствуйте.
Пытался поместить на форум в своём разделе репортаж - Вышло что-то не понятное, текст отобразился, а рисунки нет - вместо рисунков надпись - у вас нет прав для просмотра.
Прошу удалить этот косяк.
Пётр, R2DGZ.
More
07 Sep 2016 04:22 #3 by R2DGZ
Replied by R2DGZ on topic У меня не получается…
Всё, вроде бы сам удалил!!
  • admin
  • admin's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Administrator
  • Administrator
More
07 Sep 2016 09:51 - 07 Sep 2016 10:00 #4 by admin
Replied by admin on topic У меня не получается…
Пётр, здравствуйте.
Мне не удалось воспроизвести Вашу попытку.
Загруженные Вами иллюстрации существуют на сервере, но почему-то не видны в форме редактирования сообщения. Я скопировал их к себе на ноут и попытался вставить их в Ваше сообщение — всё получилось, никаких сюрпризов. Точно так же, как получалось у меня в моём репортаже под учётной записью пользователя форума, и, полагаю, как получалось у UR0ET.

Не могу сказать ничего умного :(

1. Нажимаем кнопку «Вложения»
2. Нажимаем появившуюся кнопку «Добавить файлы»
3. В открывшемся окошке выбираем нужные для добавления файлы, можно сразу несколько, удерживая клавишу Ctrl или Shift, после чего в том же окошке кнопку «Открыть»
4. Ваши вложения (т.е. присоединяемые файлы — картинки, документы, архивы etc.) появляются ниже ряда кнопок «Добавить файлы»… — маленькая предпросмотровая картинка и кнопки «Вставить», «Удалить файл».
5. По нажатию соответствующей кнопки «Вставить» выбранный файл «вставляется» в виде кода на место курсора в тексте —
[attachment=650]028ec1ff0893ec2cbd4f3247e96d28c2.jpg[/attachment]



6. Вуаля!

…Вот, у меня здесь всё опять нормально получилось.
Я восстановил Ваше сообщение и удалил Ваши иллюстрации с сервера (метки «У вас нет разрешения на доступ к этой странице»… теперь уже «Вложение не найдено» остались на своих местах). Попробуйте, пожалуйста, ещё раз загрузить иллюстрации и расставить их в тексте. Я на связи.

73! admin
Attachments:
Last edit: 07 Sep 2016 10:00 by admin.
More
15 Sep 2016 12:33 #5 by RU3NJC
Replied by RU3NJC on topic У меня не получается…
Всем, очень добрый день! Прошу пардона, но как сделать стройный репортаж(пример репортажа RN3ANT)текст-фото-текст. В смысле,текст набивать в текстовом редакторе или иначе?БЛГ!72!
More
15 Sep 2016 14:48 #6 by RN3ANT
Replied by RN3ANT on topic У меня не получается…
И Вам, Виктор, очень добрый! )

Всё очень просто. Текст можно набирать хоть прямо тут, хоть во внешнем редакторе, будь то стандартный простой Notepad (Блокнот), будь то Word, будь то любой другой редактор.

Warning: Spoiler! [ Click to expand ]


Затем загружаем нужные картинки и расставляем их в тексте так, как описано в посте админа выше для Петра R2DGZ.

Затем, если нужно, средствами «местного» редактора форматируем текст, например, выделяем что-то «жирным», наклонным, подчёркнутым или зачёркнутым, выделяем цветом, или устанавливаем верхний, нижний индексы и т.д.

Текст готов!
СОВЕТ: Прежде, чем нажать кнопку «Отправить», выделяем всё, что мы тут натворили, и копируем в буфер обмена (например, Ctrl+C), на всякий случай. И уже потом жмём на «отправить». Если всё прошло нормально, то видим своё сообщение опубликованным. Если же что-то пошло не так, и набранный, уже отформатированный текст пропал, то нам нет нужды набирать и форматировать его снова, расставлять картинки и прочее. Просто нажимаем Ctrl+V и скопированный в буфер ранее уже готовый отформатированный текст снова готов к отправке.

Попробуйте что-нибудь написать, хоть у себя в разделе, хоть в этой теме. Не бойтесь и не опасайтесь, ничего не испортится. Если надо будет потом удалить «пробу пера» — удалим.

73! Вит

73! Vit, RN3ANT
More
15 Sep 2016 18:42 #7 by RU3NJC
Replied by RU3NJC on topic У меня не получается…
БЛГ! Хочется заняться "серьезным очеркизмом", но пока сельхозработы и прочая, вообще все ,через пень-колоду. Просрочил занос мемориала(доорался рано утром! на САТе, RD2A тогда не доорался(((((Буду пробовать!72!