×

Notice

The forum is in read only mode.

Выбег в чисто поле

More
01 Oct 2016 19:46 - 01 Oct 2016 20:48 #1 by UR0ET
Выбег в чисто поле was created by UR0ET
Чисто в поле, чисто в чистом, чисто спутник чисто мчится
Скороговорка
Сегодня с Максимом UW5EKR сделали эдакий выбег в поле. Максиму удалось выбежать на короткое время с работы, а мне, в силу того, что припознился с выходом, пришлось бежать, чтобы успеть к орбите. "Бежать" для меня - это идти ускоренным шагом и при этом стараться тяжело дышать :) В итоге через спутник мы работали с двух разных концов поля.

Но поработали довольно удачно. У меня 3 QSO (из них одно зачетное в Марафоне), у Максима вроде бы больше. Помахав на прощанье спутнику антенной, топаю дальше к условленному месту. До него рукой подать, каких-то метров 600 :) Издали вижу, что Максим выглядывает меня... с другой стороны :)
.
Что поделать, в этот раз я пробирался другими тропами :) С его помощью быстро разворачиваем полюбившийся вертикал с одним противовесом. Затем Максим проводит еще одну лабораторную работу по определению параметров антенны. Результат неплохой, но явно видно, как на параметры антенны влияет и положение кабеля на земле, и трепет флага на вершине удочки от легкого ветерка.

После проводим с Максимом несколько QSO на КВ и он вынужден ехать на работу. Мне же до начала новой орбиты удалось пощебетать телеграфом с Олегом UR5FA/MM, которого грело солнышко и качали волны в квадрате KM53.
.


Следующая орбита, как и предыдущая, была достаточно оживленной. Сказывается выходной день. Провожу, правда, всего две связи, но зато один новый корреспондент!

Собираю пожитки и очень даже довольный топаю домой. Как там у Есенина? "Предназначенное расставанье обещает встречу впереди."
Завтра - на озеро Московское!
UW5EKRUR0ET

73! 72! de UR0ET

Неплохо, когда опаздываешь, замедлить шаг.
Attachments:
Last edit: 01 Oct 2016 20:48 by UR0ET.