×

Notice

The forum is in read only mode.

03.6-8

  • UR8QE
  • Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
13 Mar 2016 12:08 #1 by UR8QE
03.6-8 was created by UR8QE
В канун 8 марта моя семья получила приглашение отпраздовать у родни.Ну что ж, отказываться нельзя, да и ничто не держало. Решили ехать 6 марта. До точки назнаечения не много не мало ...получилось 220 км. В мыслях сразу "Полевые цветы". Как говорится: одним выстрелом..... Устанавливаю на крышу "четвертушку", к ней портативку Воксунг + спикермикрофон( который в конце поездки "того"...наверное динамик).По пути заехал в Великую Знаменку к Олегу UR7QDO, ну а потом уже без остановок мимо знаменитой "Тачанки" до Таврийска. На подъезде к городу, дабы не нарушать условий, остановились....как оказалось не зря. Сразу подошли несколько местных станций. Конечно, все знакомые по эфиру но я с ними еще не работал по условиях программы. И снова в путь... В Таврийске пересекаем, практически сухой, Северо-Крымский канал и берем курс на так называемую цюрюпинскую трассу, уже в на ходу машине провожу QSO UR3Gs, даю ему /m. Едем....дорога как дорога... называется НЕ - ЗЕВАЙ!!!! После идеального участка, на котором душа радуется и нога давит на газ, может внезапно образоваться неприятный момент!!!!!!Но тем не менее все мы знаем кикие у нас дороги и держим глаз в остро....
Да, природа и ланшафт, конечно другие чем в моих краях...трасса проложена по занменитой украинской пустыне "цюрюпинские пески", вернее чуть севернее. По этому, земли как таковой нет, сплошные песочные барханы искуственно засаженые стройными соснами. в общем КРАСИВО!!!!!
Приехали....Ура..все нормально. Машина не подвела, здоровье норма...Дальше все как обычно в гостях....но вернемся к радио. По скольку все мероприятие проходило в дачном кооперативе, который располагался между Цюрюпинском и Голой Пристанью вечером 7 марта взяв с собою походный радио комплект( портативка + Яги 4 эл + удочка) пошел за поселок на один из барханов. Даю /p - подходят Каховка, Чаплинка, Николаев, Кривой Рог... Да были станции - было интересно. Но не долго ....Видать "тропо" переместилось. и все заглохло. Стемнело, разобрался ветер...решил идти на базу. Вопреки прогнозу, на утро 8 го марта, я кроме одной херсонской станции, больше никого не слышал. Итак в первой половине дня 8 марта, выезжаем домой!! Заезжаем в Херсон в знаменитый супер гипер маркет и курс не Энергодар. В надежде провести еще QSO, останавливаемся на трассе между Херсоном и Каховкой, но кроме Виктора Us1GCH из Берислава так ниикого и не услышал. Уже на подъезде к Великой Знаменке, остановиливсь на любимой "высотке" провожу еще пару связей, и домой!!!!
вот такая была поездка...... Всем спасибо за внимание!!!!! До новых встреч!!!

CALLSIGN: UR8QAF
маршрут Энергодар - Коханы -Цюрюпинск-Херсон-Энергодар