Немного об узлах морских

Немного об узлах морских

Очень часто во время выходов на природу приходится использовать различные варианты крепления оттяжек, каких-либо предметов для заброски антенн на ветви деревьев и т.п. Для этих целей очень удобно использовать так называемые морские узлы. В Интернете нашел интересный видеоролик в котором показаны десять узлов. Применительно к выходам на природу понравились 1 и 9 узлы.

Может кому эта информация будет полезна.


Вот как забрасываем мы. Может кому-то пригодится.

Высота не очень большая, но для полевых выходов достаточная.



Будем рады посмотреть видео ваших способов заброса.


73!

Приятное с полезным)))
WWFF activation with a new participant
 

Comments

admin on Monday, 23 January 2017 10:25

Владимир, отличное видео!
Хотя, по собственному опыту скажу, что больше проблем возникает не с вязанием узлов, потому что хоть как-нибудь привязать получается всегда, в крайнем случае можно отрезать лишнее. Основная трудность лично у меня состоит в забрасывании предметов повыше на деревья. Вечно летят они не туда, не так, норовят упасть мне на голову или на крышу автомобиля. (Содрогнулся, увидев в фильме банку с огурцами, привязанную к верёвке, бррр! ) Поделитесь, пожалуйста, как справляетесь с этим вопросом Вы?

PS: по-моему, пусть запись остаётся постоянной! Думаю, формат блога как раз для такого и рассчитан. Главное, чтобы он более-менее регулярно обновлялся. А там появятся и подписчики, и постоянные читатели, и может быть даже фанаты.

Владимир, отличное видео! Хотя, по собственному опыту скажу, что больше проблем возникает не с вязанием узлов, потому что хоть как-нибудь привязать получается всегда, в крайнем случае можно отрезать лишнее. :) Основная трудность лично у меня состоит в забрасывании предметов повыше на деревья. Вечно летят они не туда, не так, норовят упасть мне на голову или на крышу автомобиля. (Содрогнулся, увидев в фильме банку с огурцами, привязанную к верёвке, бррр! :)) Поделитесь, пожалуйста, как справляетесь с этим вопросом Вы? PS: по-моему, пусть запись остаётся постоянной! Думаю, [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Блог]формат блога[/url] как раз для такого и рассчитан. Главное, чтобы он более-менее регулярно обновлялся. А там появятся и подписчики, и постоянные читатели, и может быть даже фанаты. :)
UR0ET on Monday, 23 January 2017 11:28

Петр, в наших коллективных выходах прижились два способа заброса с использованием полулитровой бутылочки воды. Как это происходит можно посмотреть на этом фрагменте одного из видеороликов:

http://www.youtube.com/watch?v=K0KxOcogIhg

Петр, в наших коллективных выходах прижились два способа заброса с использованием полулитровой бутылочки воды. Как это происходит можно посмотреть на этом фрагменте одного из видеороликов: http://www.youtube.com/watch?v=K0KxOcogIhg
admin on Monday, 23 January 2017 11:41

Владимир, спасибо большое за подробную инструкцию!
Так я и знал, что забрасываю груз неправильно.
В самое ближайшее время опробую оба Ваших способа, хотя при просмотре второй понравился даже больше первого.

Владимир, спасибо большое за подробную инструкцию! Так я и знал, что забрасываю груз неправильно. :) В самое ближайшее время опробую оба Ваших способа, хотя при просмотре второй понравился даже больше первого.
UR5IBX on Tuesday, 24 January 2017 13:07

Я обычно забрасываю полутора-литровую пластиковую бутылку снизу вверх. Она лучше пробивается сквозь ветки.

Я обычно забрасываю полутора-литровую пластиковую бутылку снизу вверх. Она лучше пробивается сквозь ветки.
UD0CAJ on Thursday, 26 January 2017 14:32

Бросал ключи, гайки, чего только не летало
Попробовал 0.5 бутылку пластиковую наполненную на 4/5 водой. Результат отличный! Она в полете не кувыркается! Со второго раза попал куда надо. С железяками я на это же дерево как-то час потратил что бы в нужный мне просвет попасть!

Бросал ключи, гайки, чего только не летало :) Попробовал 0.5 бутылку пластиковую наполненную на 4/5 водой. Результат отличный! Она в полете не кувыркается! Со второго раза попал куда надо. С железяками я на это же дерево как-то час потратил что бы в нужный мне просвет попасть!
RN3ANT on Thursday, 26 January 2017 14:56

А любопытно будет посмотреть, как забрасывать бутылку на высоту 20–25 метров ))

Рогатка рулит!

А любопытно будет посмотреть, как забрасывать бутылку на высоту 20–25 метров )) Рогатка рулит!
UD0CAJ on Thursday, 26 January 2017 15:23

на высоту 20–25 метров ))

Тут конечно с бутылкой можно будет долго прыгать

[quote] на высоту 20–25 метров ))[/quote] Тут конечно с бутылкой можно будет долго прыгать :):)
Already Registered? Login Here
Guest
Tuesday, 23 April 2024

Captcha Image

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to http://www.outdoorqrp.org/